готовность полиса
проверить статус онлайн
Введите номер Вашего временного свидетельства:

Бюджет системы ОМС Свердловской области в 2020 году увеличен: в приоритете – онкология и реабилитация

Программа обязательного медицинского страхования Свердловской области в 2020 году «подорожает» на 7%: доходы и расходы бюджета ТФОМС составят более 63 миллиардов рублей: законопроект о бюджете регионального фонда обязательного медстрахования принят сегодня на заседании Правительства.

«Такие финансовые показатели позволят обеспечить рост расходов по всем условиям оказания медицинской помощи, - докладывает директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин. - При этом приоритет в следующем году будет отдан реабилитации и онкологии: на лечение злокачественных новообразований в круглосуточном стационаре будет направлено почти 5 миллиардов рублей – это на 44% больше показателей текущего года, - финансирование онкологии в дневном стационаре составит 2,6 миллиарда»

Бюджет системы ОМС Свердловской области продолжит расти и в плановом периоде: по планам он составит 67 миллиардов рублей в 2021 году и более 70 миллиардов – в 2022 году. Основную часть доходов регионального ТФОМС составляет субвенция Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

 

Источник:сайт ТФОМС Свердловской области

Опубликовано: 13.11.2019 в 11:02