готовность полиса
проверить статус онлайн
Введите номер Вашего временного свидетельства:

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ СТРАХОВОГО ПОРТФЕЛЯ

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая медицинская компания «УГМК-Медицина» (сокращенное наименование — ООО СМК «УГМК-Медицина» ) (далее — Страховщик) уведомляет заинтересованных лиц о своем намерении передать страховой портфель по следующему виду страхования: добровольное медицинское страхование.

Страховой портфель передается в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации от 27 ноября 1992 г. № 4015–1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

Сведения о страховщике, принимающим страховой портфель:

Фирменное наименование на русском языке

Полное: Акционерное общество «Страховое общество газовой промышленности»

Сокращенное: АО «СОГАЗ»

Фирменное наименование на английском языке

Полное: INSURANCE COMPANY OF GAZINDUSTRY SOGAZ Сокращенное: SOGAZ INSURANCE

,

Место нахождения 107078, г. Москва, пр-т Академика Сахарова, д. 10 Официальный сайт АО «СОГАЗ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.sogaz.ru

Основной деятельностью страховщика, принимающего страховой портфель, является деятельность по страхованию и перестрахованию.

Финансовое положение АО «СОГАЗ» удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом обязательств, предполагаемых для принятия.

АО «СОГАЗ» имеет лицензию СЛ № от 05.08.2015, на осуществление вида страхования, по которому принимается страховой портфель.

Передача страхового портфеля осуществляется по причине принятия соответствующего решения.

Страховщик передает страховой портфель по вышеуказанному виду страхования, в состав которых включаются обязательства по договорам страхования, соответствующие сформированным страховым резервам, и активы, принимаемые для покрытия сформированных страховых резервов, включая обязательства по договорам страхования, действующим на дату принятия решения о передаче страхового портфеля, и обязательства по договорам страхования, срок действия которых истек на дату принятия решения о передаче страхового портфеля, но обязательства по которым Страховщиком не исполнены в полном объеме, вместе с правами требования уплаты страховых премий (страховых взносов).

Передача страхового портфеля будет осуществлена на основании договора о передаче страхового портфеля, а также акта приема-передачи страхового портфеля между ООО СМК «УГМК-Медицина» и АО «СОГАЗ».

Страховщик просит заинтересованных лиц (страхователей) в письменной форме выразить согласие на замену страховщика либо отказ от этой замены. Письменные обращения о согласии на замену страховщика либо об отказе от этой замены просьба направлять в течение 45 дней с момента опубликования данного уведомления по адресу: 620049, Екатеринбург, ул. Первомайская, стр.15.

Страхователь имеет право на отказ от замены страховщика. Отказ от замены страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора страхования, а также возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал.

В случае, если по истечении 45 дней с даты размещения Страховщиком настоящего уведомления от страхователя не будет получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.

Перечень периодических печатных изданий, в которых предполагается опубликование уведомления страхователей о передаче страхового портфеля:

Газета «Коммерсантъ», тираж 100000 - 110000, территория распространения—Российская Федерация,

Газета «Известия», тираж 83710, территория распространения—Российская Федерация,

Газета «Ведомости», тираж 53400, территория распространения—Российская Федерация.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО АДРЕСУ: 620049, Екатеринбург, ул. Первомайская, стр. 15, ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ: 8 (343) 283-05-00

Отредактировано: 13.11.2020 в 13:31