готовность полиса
проверить статус онлайн
Введите номер Вашего временного свидетельства:

СООБЩЕНИЕ О ЗАВЕРШЕНИИ ПЕРЕДАЧИ СТРАХОВОГО ПОРТФЕЛЯ ДМС

Акционерное общество «Страховое общество газовой промышленности» (сокращенное наименование — АО «СОГАЗ») сообщает, что 01.01.2021 процедура передачи страхового портфеля по добровольному медицинскому страхованию ООО СМК «УГМК-Медицина» завершена.

ООО СМК «УГМК-Медицина» осуществило передачу страхового портфеля по вышеуказанному виду страхования, в состав которого включаются обязательства по договорам страхования, соответствующие сформированным страховым резервам, и активы, принимаемые для покрытия сформированных страховых резервов, включая обязательства по договорам страхования, действующим на дату принятия решения о передаче страхового портфеля, и обязательства по договорам страхования, срок действия которых истек на дату принятия решения о передаче страхового портфеля, но обязательства по которым не исполнены в полном объеме, вместе с правами требования уплаты страховых премий (страховых взносов). Передача была осуществлена на основании договора о передаче страхового портфеля между ООО СМК «УГМК-Медицина» и АО «СОГАЗ».

Страховая организация, принявшая страховой портфель:

  1. Фирменное наименование на русском языке:

Полное: Акционерное общество «Страховое общество газовой промышленности»

Сокращенное: АО «СОГАЗ»

  1. Фирменное наименование на английском языке:

Полное: INSURANCE COMPANY OF GAZ INDUSTRY SOGAZ

Сокращенное: SOGAZ INSURANCE  

  1. Место нахождения: 107078, г. Москва, пр-т Академика Сахарова, д. 10
  2. Официальный сайт АО «СОГАЗ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.sogaz.ru

Основной деятельностью страховой организации, принявшей страховой портфель, является деятельность по страхованию и перестрахованию. Финансовое положение АО «СОГАЗ» удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом принятых обязательств.

АО «СОГАЗ» имеет лицензию СЛ № от 05.08.2015 на осуществление вида страхования, по которому принят страховой портфель.

01.01.2021 все права и обязанности по договорам добровольного медицинского страхования перешли к страховой организации, принявшей страховой портфель, — АО «СОГАЗ».

Датой начала исполнения АО «СОГАЗ» обязательств по принятым договорам страхования, включенным в переданный страховой портфель, является 01.01.2021 г.

По всем вопросам просим обращаться по адресу: 107078, г. Москва, пр-т Академика Сахарова, д. 10, Телефон для связи: 8 800 333 0 888.

Отредактировано: 14.01.2021 в 13:51